Общий отдел
Банкротство
Миграционное право
Медицинское право
Защита прав потребителей
Семейное право
Полный спектр юридических услуг юридическим и физическим лицам. Банкротство. Миграционное право. Военное право. Защита прав потребителей.
Общий отдел
Банкротство
Миграционное право
Медицинское право
Защита прав потребителей
Семейное право

Летний Интенсив для руководителей частных дошкольных учреждений в республике Марий Эл.

   В период с 16.06.2017 по 20.06.2017 под руководством члена Общественной палаты Республики Татарстан, кандидата педагогических наук Реснянской Н.Л., в рамках национальной школы «Экология детства», который находится в государственном природном национальном парке «Мари́й Чодра́» на базе «Лесное чудо», был организован и проведен летний Интенсив для руководителей частных дошкольных учреждений «Современные практики управления частной дошкольной организацией»(далее Интенсив).
     Спикерами Интенсива выступили:
     Дергунов В.А., кандидат педагогических наук,  Вице-президент Общественной организации «Федерация детских и подростковых организаций Татарстана», почётный работник сферы молодёжной политики РФ, автор популярных программ и проектов для детей подростков и педагогов, в т.ч. «Путь к наследию», «Спутник следопыта», «Робинзон», «К истокам гражданственности», «Галстучная страна», «Дорога Добра.Ру», «Бинилек», «Лесное чудо»;
    Черняева Т.И., доктор социологических наук, профессор, зав.кафедрой социальных коммуникаций в Поволжском институте им. П.А.Столыпина, филиал РАНХиГС при Президенте РФ.;
     Герасимова Е.Ю., кандидат социологических наук, доцент кафедры социальных коммуникаций в Поволжском институте им. П.А.Столыпина, филиал    РАНХиГС при Президенте РФ;
    Миркес М.М., кандидат философских наук, доцент Сибирского федерального университета, эксперт программы «Территория развития», специалист по игровому моделированию;
  Махатадзе  А.Г., психолог, нейропсихолог ЧОУ "Центр образования  "Егоза" г. Казань.

Участниками Интенсива стали руководители частных дошкольных организаций а именно:
• Завитаева Инна Викторовна, директор Академии Ростум г. Пенза
• Рыбина Юлия Викторовна, руководитель Центра раннего развития Академии Ростум г. Пенза
• Белоусова Ольга Владимировна, АНОО ДО "Домашний Детский Сад", Сызрань
• Фомина Наталья Михайловна, директор ялтинского языкового центра «Лингва-мир»  г. Ялта
• Залялова Диляра Мавлитовна, Дошкольный университет г. Казань,
• Моисеенко Вера Георгиевна, ЧДОУ детский сад «Кораблик» г. Саратов
• Переверзова Елена Валерьевна, ЧДОУ детский сад «Кораблик» г. Саратов
• Платонова Евгения Александровна, ЧДОУ «Детский сад «Кораблик» г. Саратов
• Пушкарева Анна Александровна, ДЦ «Кораблик» г. Саратов, ,.
• Отрох Светлана Николаевна, г. Энгельск,
• Зюврицкая Наталия Алексеевна, г. Энгельск,
• Мирошникова Оксана Сергеевна г. Белград НИУ «БелГУ,
• Новиков Андрей Петрович ЧОУ «Центр образования «Егоза» г. Казань,
• Гребнева Виктория Андреевна МБОУ «Гимназия №12» г. Белгорода им Ф.С. Хихлушки,
• Райкупуло Маргарита Евгеньевна ДЦ «Маленькая страна» г. Мытищи,
• Лысенкова Ольга Сергеевна Частный детский сад "Затейники" г. Йошкар-Ола,
• Фролова Любовь Сергеевна, частный детский сад «Лапушки» г. Вологда,

    Были прослушаны лекции, проведены практические занятия, тренинги, директории, панельные дискуссии на различные темы, в том числе «Экспертная работа с клиентами в образовании», «Управление сотрудниками в работе с клиентами», стратегические сессии «Специфика управления частными дошкольными организациями» и «Формирование и управление корпоративной культурой как условие организационной деятельности», а также мастер-класс «Игровые технологии: эффективные формы взаимодействия дошкольного образования и семьи; Дергуновым В.А. была проведена презентация программы саморазвития «Крылья Сознания». В вечернее время был проведен концерт «Илеть приветствует друзей», а также организованы групповые игры «Мафия», «Крокодил» и некоторые другие. Частично учебные занятия проводился на свежем воздухе, в дружелюбной и теплой атмосфере, в том числе и творческий мастер-класс проект «Камни Доброты» под руководством Махатадзе Альфии Габделхамитовны.
     Не вызывает сомнений, что полученные знания будут востребованы для развития дошкольного образования и приведут к повышению качества образования, что, естественно, соответствует политике государства и потребностям общества.
       С точки зрения саморегулирования в ходе Интенсива остро обозначились проблемы необходимости повышения эффективности деятельности частных дошкольных организаций, в том числе при исполнении государственных программ, как важного фактора устойчивого развития, а также повышения конкурентоспособности членов СРО посредством развития компетентности во всех областях деятельности частных дошкольных организаций (методической, организационной, бухгалтерской и др.) В рамках деятельности СРО МАДО планируется приглашать на мастер-классы сотрудников надзорных организаций для разъяснения нормативных требований, направлять запросы для разъяснения проблемных вопросов, участвовать в разработке нормативно-правовых документов т п.

     По итогам мероприятия участники Интенсива  договорились о продолжении совместного сотрудничества по вопросам правовой поддержки проектов в сфере дошкольного образования участием СРО МАДО, а также Юридического центра «Защита Прав».

      Информация о проведении мероприятия подготовлена Юридическим Центром «Защита Прав».


Управляющий партнер проекта Защита прав
Руководитель юридического департамента СРО МАДО
Адвокат Клопов Олег Александрович
Телефон:+7 (926) 996-4336

20.06.2017