Общий отдел
Банкротство
Миграционное право
Медицинское право
Защита прав потребителей
Семейное право
Полный спектр юридических услуг юридическим и физическим лицам. Банкротство. Миграционное право. Военное право. Защита прав потребителей.
Общий отдел
Банкротство
Миграционное право
Медицинское право
Защита прав потребителей
Семейное право

научно -практическая конференция Банкротство застройщиков

Наши адвокаты Челюканов Н.А. и Клопов О.А. приняли участие в  конференции «Банкротство застройщиков России».
   Участвовало 11 спикеров: Андрей Егоров, Олег Зайцев, Юрий Тай, , Рустем Мифтахутдинов, Даниил Савченко, Игорь Ястржембский, Алексей Мороз, Виталий Ульянов, Алексей Алтухов, Рауль Сайфуллин.
     Темы выступлений:Концептуальная модель удовлетворения требований неденежных кредиторов на примере дольщиков: право или политика. Установление требований дольщиков в делах о банкротстве. Как работает залог в пользу дольщиков при банкротстве застройщика. Обращение взыскания на право аренды и прекращение залога при прекращении аренды. Основные цели реформы Федерального закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ: продолжение поиска баланса в банкротстве застройщиков. Практика применения норм о банкротстве застройщиков к лицам, формально не отвечающим необходимым признакам. Урегулирование обязательств перед участниками строительства путем передачи имущества и обязательств застройщика. Практические аспекты и пробелы законодательного регулирования Споры о признании права собственности на объекты недвижимости в делах о банкротстве застройщиков: проблемные вопросы. Банкротство застройщиков в случаях цепочек сделок между дольщиками и застройщиком. Возможность солидарных требований, в том числе к нескольким застройщикам. Различие статуса кредиторов физических и юридических лиц в реестре передачи жилых помещений. Проблема двойных продаж. Замена застройщика в преддверии банкротства и в наблюдении. Судьба аренды земельного участка в контексте банкротства застройщика.